Связаться с нами
Главная-Новости-Обнаружены подделки продукции «Чистый дом»

Обнаружены подделки продукции «Чистый дом»

1. Дизайн и цвета упаковки почти совпадают, кроме маленькой детали — на задней стороне рядом со штрихкодом на оригинале есть значок Ростеста. Изготовители подделки сделали двойную маркировку, сертификатом соответствия таможенного союза. На оригинале указывается только маркер EAC — знак обращения, свидетельствующий о том, что маркированная им продукция, прошла все установленные в технических регламентах Таможенного союза процедуры оценки.

2. Раскрываем упаковку и отмечаем, что оригинал сделан с белой вилкой. Это было задумано для целостности дизайна, более того — металлические штекеры являются продолжением корпуса отпугивателя.

3. На оригинале есть обозначение положения кнопки выключателя OFF/ON. Сам выключатель крупнее, чем на подделке. Корпус оригинального прибора собирается на винтах и имеет контрольную наклейку ОТК. Корпус подделки соединяется просто на защелках.

4. На подделке логотип «Чистый дом» напечатан нечётко, индикатор светлее по сравнению с оригиналом. На оригинальном логотипе “окна” около буквы Ч голубого цвета, а не белые.

5. «Вскрытие показало», что электрическая схема на подделке работает только на включение индикатора. Никакого ультразвука этот прибор не производит! И, соответственно, никак не отпугивает грызунов. Скорее наоборот, радует их веселой иллюминацией!