Связаться с нами
Главная-Продукты-Сельское хозяйство-Статьи и материалы-Энергены - компонент баковой смеси с протравителями

Энергены - компонент баковой смеси с протравителями

Залогом получения высокого и качественного урожая сельскохозяйственных культур, при соблюдении оптимальных условий выращивания, является высокое качество семян. На семенах сохраняется большое количество грибов и бактерий, которые значительно снижают качество посевного материала и как следствие способствуют потерям урожая.

Со стартом посевной кампании перед аграриями встает вопрос - как защитить семена и всходы от заболеваний и вредителей? Для начала необходимо провести фитопатологическую экспертизу семян, установить наличие грибных и бактериальных возбудителей, их видовой состав и степень зараженности и по результатам лабораторного анализа уже подходить к выбору протравителя.

Для улучшения качества протравливания рекомендуем добавлять к протравителям органоминеральное удобрение Энерген Аква, ВР. Он способствует лучшему проникновению препаратов в семена, ускоряет их всхожесть и рост, повышает урожайность культур.

Состав препарата: 120 г/л гуминовых кислот, соли фульвовых и кремниевых кислот, макро- и микроэлементы в хелатной форме, молочная, янтарная, лимонная кислоты, витамины, аминокислоты, полисахариды.

Преимущества препарата (компонент баковой смеси с протравителями):
- Максимально высокое содержание биологически активных веществ;
- Экологически безопасный продукт. При производстве используется высококачественный тестированный уголь, содержащий не менее 80% гумусовых вещества и минимальное количество примесей;
- Препарат способствует качественной обработке зерна, благодаря свойствам прилипателя;
- Активизирует деятельность почвообразующий микроорганизмов;
- Стимулирует прорастание семян, рост растений и развитие корневой системы.

Эффективность препарата доказана его системным применением в хозяйствах России. Обработка семян кукурузы, а также опрыскивание по вегетации в фазе 4-х и 7-ми листьев в Ставропольском крае повлияла на существенное увеличение урожайности зеленой массы на 47 т/га (+11,6% к контролю).